В этом году фестиваль воздушных змеев состоялся в 18-й раз. На участие в празднике предьявилось  120 пилотов-одиночек и восемь команд, управляющих гигантскими змеями.

Предполагалось, что праздник собирет несколько десятков тысяч зрителей. Возможно, так оно и было бы, но в субботу с утра пошел дождь. К счастью, он закончился довольно быстро и после обеда поднялся сильный ветер, способствующий запуску воздушных змеев. Жаль только, что небо было серым, на синем, солнечном небе все эти небесные путешественники - киты, акулы, птицы, драконы и различные морские обитатели, достигающие в длину от 3 до 30 метров, выглядели бы намного веселее и красочнее. Что ж, как хорошо, что был сильный ветер, и мы смогли насладиться этой красотой и мастерством пилотов.

К слову, сын тоже отлично чувствует ветер и здорово управляет воздушным змеем. Если бы мы подсуетились заранее, то смогли бы записать его и сделать участником конкурса по запуску воздушных змеев среди детей. Кто не успел, тот опаздал, поэтому сами запускали змеев вне конкурса:)