Жизнь и отдых в Испании

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Суббота, 20.04.2024, 09:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Будни [39]
О том о сем [55]
Мини-вылазки [67]
Их нравы [24]
Столовая [13]
Уголок гурмана [10]
Публикации
  • Крепость Хатива. (El castillo de Játiva)

  • Русская Испания собирается в Мадриде

  • В гостях у Каталонии (Жирона)

  • Миравет, река Эбро и замок тамплиеров

  • Испанские вина, или О вкусах не спорят. (Часть I)

  • Зоопарк Валенсии - Биопарк

  • Монастырский пирог с историей

  • Интервью с "испанкой"

  • Покорение горных вершин. Первые шаги

  • Средиземноморская кухня.Испания. Общие сведения.

  • Блог
  • Запахи

  • Невероятно, но факт...

  • Велосипедная Гандия

  • Папочки-папульки:)

  • Книголюбам посвящается

  • Полиция

  • Августовская жара

  • Первая регата

  • Восхождение на Аитану

  • Наши окрестности - не только море. "Лес в апельсинах"

  • Календарь
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    FACEBOOK
    SKYPE
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Июнь » 7 » Концерт Алехандро Санса (Alejandro Sanz) в Гандии
    Концерт Алехандро Санса (Alejandro Sanz) в Гандии
    17:00
    Невероятно, необъяснимо... звезда мирового уровня, самый известный и популярный в испаноговорящих странах, был в Гандии!!! Алехандро Санс выступал с концертом у нас в городе 2 июня 2010 года. Никто этого не мог предположить, что ОН приедет именно к нам!!! ...а тем более, что я смогу попасть на этот концерт.
     
    Услышать одного из моих любимых испанских исполнителей в живую на концерте, увидеть потрясающее шоу и влюбиться в песни и музыку еще больше - это возможно и свершилось.
     
    Так о ком я говорю... узнаете? В паре с Shakira:  а в паре с Alicia Keys
    Билеты на себя и на подругу приобрела сразу же - на второй день, как узнала о концерте. В ВИП зону все  билеты приобрести было невозможно, были распроданы в один момент. Целый месяц мы жили в предвкушении и ожидании...
     
                         
     
     
    В день, когда должен был состояться концерт, уже за несколько часов до его начала машины двигались по направлению к месту проведения концерта, но пробок не было. Как всегда, полиция отлично справлялась со своими обязанностями, предотвращая скопление машин. Впускать на территорию проведения концерта начинали рано. Мы, немного растерянные, встали в первую попавшуюся очередь и медленно стали продвигаться вперед. Все ожидающие в очереди испанцы в это время заправлялись кока-колой, пивом и огромными бутербродами «bocadillo»...а как же, ужин-это святое, по расписанию.
     
    Мы уже направлялись к входу, когда компания испанцев судорожно стала спрашивать «Qué tipo de billetes tenéis?» (Что за билеты у вас?) Все стали показывать билеты ВИП зоны... И тут то мы с подругой поняли,что мы "попали" - стоим не в той очереди и нас также быстренько развернут. А глядя на соседнюю очередь, где стояли с обычными билетами, как у нас, чуть не закружилась голова, СКОЛЬКО там было людей!!! Хорошо, если успеем попасть к стеночке у забора, когда войдем в концертную зону. Однако, мы подошли к входу и... нас пропустили!!! Ничего не сказав, мы прикинулись «чайниками» и пошли прямо к сцене!!! Случайность? Возможно... А может увидели, что мы-иностранки, и решили не связываться. Два человека роли не сыграет.
     
    До концерта оставался 1 час. Играла музыка, мы в 2-х шагах от сцены! Оформление и сама сцена поразила, не укладывалось в голове, что ТАКОЕ может быть ради одной Гандии!
    Испанцы «догоняются» коктейлями, танцуют. «Специально обученные люди» ходят по нашей зоне и предлагают пиво, мы не пьем. Тут же рядом служба Красного креста. Да, они пригодились. В обычной зоне кому-то стало плохо, тут же была оказана первая помощь. Концерт задерживался на 10 минут, мед.персонал из Красного креста тут же всем стал раздавать БЕСПЛАТНО воду!  Летняя погода даже в +25-27 сказывалась, несмотря на то, что время подходило к  22:00.
     
    Итак...па-ба-ба-бааам. Выходит Алехандро Санс, подсветка на сцене включилась со всех сторон и заиграла разными цветами... Первые нотки узнаваемой музыки и ЕГО волшебный голос сразу парализует. 7 музыкантов на барабанах, гитарах, рояле, подпевка из 2 девушек и ОН, от голоса которого дрожит все тело. Сколько смысла в его песнях! Голос – НАСТОЯЩИЙ, тот, который должен быть у певцов, не ссылаясь на плохое настроение, неправильную аппаратуру и другие нелепые отмазки, если слышится не так, как в записи на диске. Голос Алехандро Санса живой и живее не бывает! Только от одного его звучания слезы могут катиться с глаз... Фанатки визжали от восторга!:)
     
    Я никогда не считала себя фанаткой ни актеров, ни групп, ни певцов. Мне всегда либо нравилась песня, группа, либо не нравилась вовсе, независимо от известности исполнителя. Песнями Санса я прониклась и, естественно, захотела попасть на его концерт. Кто скажет, что Алехандро Санс – это попса и «женский певец», буду спорить!:) Медленные песни, почти все на грани слез, так сказать, натурам чувствительным «рекомендуются», но и драйва было немало, под такую музыку невозможно не двигаться, не подпевать и танцевать! Да, его песни в основном о любви, о любви мужчины к женщине, такой трепетной, чаще неразделенной или любви на расстоянии, как из нового альбома Paraiso Express, который он презентовал на этом концерте, в песне Nuestro Amor Sera Leyenda (Наша любовь станет легендой):
     
    Desde lejos nos tenemos en el fuego
    Desde lejos nos tenemos en los mares
    Desde lejos yo te siento amor
    Desde lejos nos tenemos en los huesos
    Desde lejos nuestros cuerpos se hacen aire
    Desde lejos yo te puedo amar
    Desde lejos nuestro amor será leyenda
    Desde lejos hablarán
    De este amor que es de leyenda van a hablar
     
    Вот как, как не влюбиться в эти песни и этот голос!?
    Я подпевала про себя (стеснялась):) Но внутри у меня взрывался вулкан. Кто бывал на концерте Земфиры, "Океана Эльзы", Гарика Сукачева или других НАСТОЯЩИХ концертах, то поймет мои чувства, ибо эти концерты я ставлю в одну линию. Это потрясающее шоу, это превосходные песни, это то, что трогает струнки души!
     
    До сих пор моя душа поет... Не обязательно знать испанский, чтобы понять, о чем эти песни, они просто чувствуются!
    Самые любимые песни:
     
    Алехандо Санс «закончил» петь через 1 час 20 минут, публика не отпускала и, думая, что певец выйдет только на 1 песню на БИС, мы замерли...все стали подпевать...и Алехандро Санс отработал ЕЩЕ целый час. Он отдавался публике в буквальном смысле и люди точно также, в двойне, отдавали себя, свою любовь к певцу и музыкантам все 2 часа 20 минут.
     
    Жаль...фотоаппарат не брала (хотя он наверняка мешал бы), а телефонная запись и фотографии получились бы смазанными. Не это важно! Концерт остается в памяти.
     
    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2010
     
     
    Категория: Мини-вылазки | Просмотров: 4453 | Добавил: Nellen_O | Рейтинг: 5.0/4 |
    Всего комментариев: 7
    6 anyone  
    Ура! Ура! Я теперь знаю кто поет эти песни!!

    7 Nellen_O  
    ха-ха, присоединяйтесь к нашей "фан-группе":))

    4 Nezabudka  
    Ну не знаю женские ли это песни, но меня определенно зацепили.... Очень красивая музыка, лирические тексты, чувственные клипы.... Пожалуй, единственное, что слышала ранее, это дует с Шакирой, но в сочетании с клипом он смотрится по-другому, более полно.... Композиция с Алисией очень трогательная, так мило перекликаются строчки на испанском и английском.... Про рай в шалашике, тут, конечно, большую роль в позитивном восприятии сыграла Эва Лонгория, она просто очаровательна и делает песню еще более проникновенной.
    Спасибо за эти ссылки. Ты знаешь, я довольна далека от современной музыки, обычно ничего специально не слушаю, но есть вещи, которые хочется воспроизводить снова и снова. Алехандро теперь у меня в ссылках. :)

    5 Nellen_O  
    Здорово! Я очень и очень рада, что хорошая музыка и песни цепляют и других людей smile

    3 Nellen_O  
    Вы не пожалеете, если услышите в живую концерт Алехандро Санса heart

    2 Шарлиз  
    Мне знакомо это чувство которое буквально переполняет и пьянит после НАСТОЯЩЕГО концерта .Шесть лет хожу на АЛИСУ и Б.Г. Я очень вам завидую.Безумно хочу попасть на концерт и услышать живой великолепный голос Алехандро Санса.Год назад случайно услышала ЕГО и забыть уже не смогла.Испанский я не знала но смысл песен понимала ,наверное больше даже чувствовала.Сейчас учу испанский язык,слушаю любимые песни,собираюсь осенью в самый желанный город Мадрид!!!!После того как я прочитала отзыва о концерте я поняла, что обязательно должна осуществить свою мечту .Увидеть , услышать и зарядиться энергетикой красивого и талантливого певца и композитора Алехандро Санса.

    1 S.T.A.L.K.E.R  
    Desde cuando - клип впечатлил. От слов песни защемило в сердце

    Перевод песни:

    И уже не больно, потому что наконец-то я встретил тебя,
    Сегодня я смотрю на тебя и чувствую тысячи вещей одновременно.
    Смотри, если я поищу, смотри, если я поищу
    Мне еще многому надо научиться...
    Все что у меня есть - это твой взгляд..

    Меня обдувает ветер воспоминаний,
    Безумства, которыми ты бы хотела меня одарить.
    И посмотри, если я поищу, посмотри, если я поищу
    У меня есть столько того, чтобы отдавать..
    Я узнаю знакомые мне двери,
    Они открываются только один раз...
    так немного..

    С тех пор как я жду тебя,
    С тех пор как я ищу тебя,
    Твой взор мерцает на небосводе.
    Я искал тебя в миллионе зорь,
    Но ни одна из них не была влюблена в меня, так как ты умеешь.
    И теперь я осознал:
    Может показаться, что это дерзость,
    Но это настоящее чувство
    Скажи мне, пожалуйста, свое имя..

    Я веду тебя по улицам бегом
    Уйдем далеко, дальше, чем ты могла бы себе представить,
    Даже если я задаю не те вопросы
    У меня есть столько того, что я могу тебе предложить,
    Я открываю двери, которые кто-то мне закрыл.
    И больше не ищу смысла в страданиях..

    Смотри, ты не сведешь меня с ума...
    С тех пор как я жду тебя,
    С тех пор как я ищу тебя,
    Твой взор мерцает на небосводе.
    Я искал тебя в миллионе зорь,
    Но ни одна из них не была влюблена в меня, так как ты умеешь.
    И теперь я осознал:
    Может показаться, что это дерзость,
    Но это настоящее чувство
    Скажи мне, пожалуйста, свое имя..
    Ты не сведешь меня с ума...

    С тех пор как я жду тебя,
    С тех пор как я ищу тебя,
    Твой взор мерцает на небосводе.
    Я искал тебя в миллионе зорь,
    Но ни одна из них не была влюблена в меня
    И в конце, когда я тебя встретил,
    Ты была одна.


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Погода
    ККМ клуб
    Популярное
    2leep.com

    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2024 |